Александра Киселева

Подскажите, пожалуйста, хороший современный утюг

Ольга Андрианова

Жаркий спор: кому отдать последнюю рубашку? Сравнительный обзор современных утюгов Philips Easycare GC 3593 и Panasonic NI-W950AУтюг — это не только спортивный снаряд, детектор лжи и кормилец пожарных бригад, но и весьма полезный в хозяйстве прибор, друг цивилизованного и опрятного человека. Современные утюги напичканы различными функциями и фишечками, но есть ли между ними разница? Рассмотрим это на примере теста-сравнения двух утюгов от крупнейших производителей бытовой техники.
Так случилось, что некоторое время назад в меня «прилетели» два утюга и одна ментальная гантель от редактора с подписью «Тест!» . Тестировать утюги — задача, надо сказать, не столь тривиальная, как может показаться. Было совершенно непонятно, что именно предполагается проверить, каким образом и, главное, как оценивать. Первоначально я вдохновлялась «Разрушителями легенд» , но вскоре поняла, что если буду проверять утюги на устойчивость к взрывам и выстрелам, тестировать дальше будет уже нечего. Поэтому пришлось вздохнуть, засучить рукава и перегладить груду своей и чужой одежды. А помогали мне в этом нелегком и неблагодарном труде две модели ведущих производителей бытовой техники — Panasonic и Philips.
Давайте познакомимся с ними поближе. И начнем, пожалуй, с утюга Philips Easycare GC
3593.Philips Easycare GC 3593
На вид это серьезный господин приличных габаритов (12.9x16.3x32.8 см) и солидного веса (1.64 кг) . Простые и уже изрядно устаревшие утюги, которыми мне доводилось гладить до этого, блекли и меркли по сравнению с ним, хотя это далеко не самая навороченная модель, которую можно найти на рынке утюгов вообще и у Philips в частности.
Максимальная мощность этого утюга — 2400 Вт — позволяет ему производить постоянную подачу пара до 40 г/мин и при необходимости выдавать паровой удар в 150 г/мин. Объема резервуара для воды (300 мл) хватает на несколько глажек без дополнительного залива.
Помимо давно ставшей стандартом опции разбрызгивания, в утюг также заложены функции вертикального отпаривания и сухого глажения. Противокапельная система позволяет гладить при низкой температуре без риска подтеков. Паровой носик Steam Tip с продолговатыми отверстиями тоже активно участвует в процессе, позволяя прогладить самые труднодоступные места и мелкие детали одежды.
Что до удобства использования, то здесь тоже всё схвачено. Система защиты от накипи и режим самоочистки помогут содержать прибор в порядке, функция автоматического отключения (через 30 секунд в горизонтальном положении, через 8 минут — в вертикальном) позаботится о забывчивых. А мягкая прорезиненная ручка и длинный шнур (2,5 метра) с шарнирным креплением призваны сделать процесс глажения как можно более комфортным. Необычной мне показалась четырехступенчатая система регулировки пара.

Алексей Шкляев

Прежде всего Вы бы определились с ценовой категорией в которую хотите уложится ! !

Philips GC 4850 - от 3030 руб.

Philips GC 4425 - от 3088 руб.

Philips GC 4410 - от 2200 руб.
Philips GC 9222 - от 7420 руб.

Philips GC 8635 - от 8300 руб.
Philips GC 7635/30 - от 10 790 руб.
Научились оценивать ответы людей которые потратили своё время на Ваши вопросы. http://otvet.mail.ru/profile/id70541580/

Администратор Доктор

Вот крутые, современные утюги
мне этот нравится: http://fotos.ua/orion/ogsc001.html

Алёна Ручкина

Если современный, то можно рассмотреть вариант Утюг Отпариватель Пресса Белла [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] работает как обычный утюг и как парогенератор с функцией стерилизации и дезинфекции. Думаю, вам понравится :))

Ирина Павлова

Хороший? Да они вроде все так ничего. Сестра купила Витек. Работает с ним почти каждый день - профессиональная швея. Тут как с качеством повезёт. Техника - есть техника.
Можете ещё Ровента посмотреть.

Ксения Сергеевна

Филипс, конечно!