Ксения Зурина

Если просить каждый день у Бога о желаемом, и всем сердцем этого хотеть, сбудется ли это?

Мария Ветрова

Мы просим, что нам хочется, а получаем, что нам надо...

Мр
Мришк

Нет, если самому не предпринимать шаги для осуществления желаемого

ОК
Оксана Кунцевич

Нет. Теперь и ЕМУ бы кто помог+

Ольга Томак

Сбудется, если будет на то воля Божия.

Юл
Юлия

О чем уместно молиться?
Матф. 6:9—13: «Молитесь так: „[1] Наш Отец на небесах, пусть святится твое имя. [2] Пусть придет твое царство. [3] Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе. [4] Дай нам сегодня хлеб, необходимый на этот день, и [5] прости нам наши долги, так как и мы простили наших должников. И [6] не введи нас в искушение, но избавь от Злого“». (Заметьте, что прежде всего нужно молиться об освящении имени Бога и исполнении его воли. )
Пс. 25:4, 5: «Укажи мне свои пути, о Иегова, научи меня своим стезям. Помоги мне ходить в твоей истине и учи меня, потому что ты — Бог моего спасения» .
Иак. 5:16: «Молитесь друг за друга» .
Матф. 26:41: «Бодрствуйте и непрестанно молитесь, чтобы не впасть в искушение» .
Флп. 4:6: «Ни о чем не беспокойтесь, но во всем в молитве и мольбе с благодарностью открывайте свои просьбы Богу» .

Чьи молитвы Бог слушает?
Пс. 65:2; Деян. 10:34, 35: «О Слушатель молитв, к тебе придет всякая плоть» . «Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему» . (Национальность, цвет кожи, материальное положение — все это не имеет никакого значения. Для Бога решающую роль играют внутренние побуждения и поведение человека. )
Луки 11:2: «Когда молитесь, говорите: „Отец, пусть святится твое имя“». (Обращены ли ваши молитвы к Отцу, имя которого, согласно Библии, Иегова? Или вы молитесь «святым»? )
Иоан. 14:6, 14: «Иисус ответил: „Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня. Если попросите что-нибудь во имя мое, я сделаю это“». (Молитесь ли вы во имя Иисуса Христа, признавая тем самым, что мы, как грешные люди, нуждаемся в его посредничестве? )

В каких случаях Бог не слушает молитвы?
Матф. 6:5: «Когда молитесь, не будьте как лицемеры, которые любят молиться стоя в синагогах и на углах главных улиц, чтобы люди видели их. Истинно говорю вам: они уже получили всю свою награду» . (Смотри также Луки 18:9—14.)
Матф. 6:7: «Когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию» .
Прит. 28:9: «Если кто-то отклоняет ухо, чтобы не слышать закона [Бога] , то даже его молитва — мерзость» .
Мих. 3:4: «В то время они будут звать на помощь Иегову, но он не ответит им. В то время он спрячет от них свое лицо, потому что их дела злы».

Дмитрий

Смотря о чем просить и у кого. Для того, чтоб Бог ответил на молитву, молитва и молящийся должны отвечать требованиям Бога.

Александр М

Бог дает духовную жизненную силу, питающую душу. Если бы Он исполнил бы все желания людей, то мир бы рухнул.

Эн
Эндже

«Находи большую радость в Иегове, и он исполнит желания твоего сердца» (Псалом 36:4 [37:4, ПНМ]).

Гена Пролит

Бог доступен и всегда готов нас выслушать. Так же как любящий отец радуется, когда его дети не боятся подходить к нему и говорить свободно, Бог хочет, чтобы мы обращались к нему в молитве. В то же время, как и любой мудрый отец, Бог по определенным причинам оставляет некоторые просьбы без ответа.

Представьте, что две команды-соперницы молятся о победе в футбольном матче. Вряд ли можно ожидать, чтобы Бог удовлетворил их взаимоисключающие просьбы. То же самое можно сказать и о войнах, когда противоборствующие стороны просят Бога о победе.

Также и те, кто пренебрегает Божьим законом, молятся напрасно. В Библии говорится: «Если кто-то отклоняет ухо, чтобы не слышать закона, то даже его молитва - мерзость» (Притчи 28:9)

Бог лучше знает, послужит ли исполнение той или иной нашей просьбы нам на благо. Ответ Бога всегда продиктован заботой о нашем благополучии и не противоречит его исполненным любви замыслам, о которых говорится в Библии.

Надежда Тарасова

Мысли материализуются, только если к ним идти, а не просто сидеть и не шевелиться. И не от выдуманного персонажа это зависит, а только лично от вас, не стоит полагаться на то, чего нет. Вы сама себе бог

Армен Погосян

Просто так не сбудется, не сбудется в мгновение ока.
Во-первых, не должно быть слепой веры в Творца, Вы должны понимать, что он вообще хочет от людей и что хотел бы от вас. Думаю, свои задвиги и недостатки Вы знаете лучше всех.

Во-вторых, "на Бога надейся, а сам не плошай". Если Вы не предпринимаете никаких шагов к достижению цели, само оно не придет. НО! Сделав шаг возможны два исхода: негативный и позитивный. Так вот, при должном уровне ваших верований и понимания ЗАМЫСЛА эти шаги будут иметь всегда позитивный исход.

Ритатуля

Нет, нужен еще и запас благочестия.

Анна

Сначала исполни, что Бог говорит.

Сергей Киркин

нелогично, если просите, то не сбудется, а исполнит, но когда Бог посчитает нужным. Бог не аппарат по выдаче за брошенную монетку. требуют обязательного исполнения, а если нет, то глупо заявляют что нет Бога.

Holod

В смысле, бомбежек ждешь на свою голову. Исполнится.

Инна Квин

СМОТРЯ ЧТО ПРОСИТЬ.
ЕСЛИ ПРОСИТЬ ТО В ЧЕМ НУЖДАЕШЬСЯ... НАПРИМЕР ЖИЛЬЕ, ПРОПИТАНИЕ, ОДЕЖДА, СУПРУГА ИЛИ СУПРУГУ... ТО БОГ ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТВЕТИТ НА МОЛИТВЫ И ДАСТ НУЖНОЕ ПРИЧЕМ ЧЕЛОВЕК БУДЕТ ТОЧНО ЗНАТЬ И УВЕРЕН БУДЕТ ЧТО ЭТО ИМЕННО БОГ ТАК ИЛИ ИНАЧЕ ЗДЕЛАЛ ИМЕННО ДЛЯ НЕГО... ЕСЛИ ПРОСИТЬ БОГАТСТВА, ВЛЮБЛЕННОСТИ, КРАСОТЫ... ЭТО ВСЕ БУДЕТ НАЗЫВАТСЯ ТЩЕТНОЙ ПРОСЬБОЙ И СКОРЕЕ БУДЕТ В ОСУЖДЕНИЕ ЧЕМ ВО БЛАГО.

Ирина Стырова

Нет. Если только не о духовном просите. Должен быть баланс. Хотите получить - в той же мере отдайте. Тогда получите. Баланс на Небесах, лучше чем в человеческой бухгалтерии.

Otto Khatamov

Бог дает просимоее безгрешным, а грехи не должно быть даже мысленных