Сергей Батурин

можно ли спастись и так; и не служить Богу всецело и всем сердцем?

Алена Миронова

Нет, либо Бог, либо ты будешь наполнен бесами, другого не дано.

Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит;
тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит [его] незанятым, выметенным и убранным;
тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого. Так будет и с этим злым родом.
(Матф. 12:43-45)

И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства,
так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,
злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,
безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.
Они знают праведный [суд] Божий, что делающие такие [дела] достойны смерти; однако не только [их] делают, но и делающих одобряют.
(Рим. 1:28-32)

Вусал С

13 Никакой слуга не может служить двум господам, ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить, или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне. (Лук. 16:13)

Тесса Иш

если Вас действительно волнует этот вопрос, мне кажется, "нет"

Анастасия

А "так" служить и не получится, но это не означает не прилагать усилий.

Роман

Самый лучший способ спасения - это вообще не думать о боге.

Сара Рахматуллаева

смотря что ты можешь назвать службой....

Оля Терентьева

Почитайте Библию. Вот и решение.
Я уверена, что вы не сможете опровергнуть ни одного слова, там написанного.
Что делать дальше - поймете сами 🙂