Джамиля Сотавова

Служить себе или богу?

24. Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.
(Св. Евангелие от Матфея 6:24)

Забавное противоречие!
Очень торопились Евангелисты!!!

Румия

Богу

Ма
Максим

Служение истинному Богу - самый лучший путь в жизни. Главная причина приводится в Откровении 4:11: «Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил все и все по твоей воле существует и сотворено» . Все существующее — дело рук великого Творца, Иеговы. Как же прекрасна наша планета! Деревья, цветы, животные, океаны, горы и водопады — все это сотворил Иегова. «Земля полна.. . [Божьих] произведений», — говорится в Псалме 104:24. Как же мы признательны Иегове за то, что он наделил нас чувствами и разумом, благодаря которым мы можем наслаждаться жизнью!

Еще одну причину, почему нужно служить Иегове, мы находим в словах Иисуса Навина, одного из начальников израильтян. На закате своих дней Иисус Навин сказал Божьему народу: «Вы хорошо знаете всем сердцем и всей душой, что не осталось неисполненным ни одно из всех добрых слов, которые говорил вам ваш Бог Иегова. Все они сбылись» . Почему Иисус Навин мог так сказать? (Иис. Н. 23:14). Иисус Навин знал, что Иегова всегда исполняет свои обещания. Вот почему он твердо решил: «Я и мой дом — мы будем служить Иегове» (Иис. Н. 24:15).

Размышление над творениями Иеговы и его чудесными обещаниями, которые обязательно исполнятся, побуждают человека не только посвятиться Иегове, но и символизировать свое посвящение водным крещением. Крещение — важный шаг, который нужно сделать всем, кто хочет служить Богу. Это ясно видно из примера Иисуса Христа — того, кому мы должны подражать. Перед тем как Иисус стал Мессией и начал свое служение, он пришел к Иоанну Крестителю, чтобы креститься. Но для чего Иисус предпринял этот шаг? «Я сошел с неба не для того, чтобы исполнять свою волю, — сказал он позднее, — но чтобы исполнять волю пославшего меня» (Иоан. 6:38). Крестившись, Иисус предоставил себя для исполнения воли своего Отца (Матф. 3:13—17).

Екатерина Зеленова

нужно служит Богу чрез людей делая добро ближним вот послушай что говорит священник :https://www.youtube.com/watch?v=4RyHrQAHsog