Аман Телегин

Какую веру принять и быть спокойным, что сделал правильный выбор и от сердца служить Богу?

Петр Петров

Атеизм самая прочная религия

Алёна Григорьева

Я сам мусульманин, и знаю, что ислам это истина и последняя религия. Я также признаю пророка Ису (Иисус) , Мусу (Моисея) да будет доволен ими Аллах. До пророка Мухамада христианство было истиной религией. Как мусульманин, я признаю Тору, Библию, Коран. Я советую тебе искренне просить Бога, чтобы Бог указал тебе верную дорогу. И не надо смотреть на людей, кто что говорит, надо просто стремиться узнать правду. Зачем мы живем? Сами ли мы появились? Для чего нас создал Бог? Но оставаться равнодушным, это неправильно. Самая большая слабость людей, так это незнание. Люди предполагают, думают. Но знание не от предположений и дум. Знание оно то, что есть на самом деле. И одно, против истины не бывает доводов. Конечно мы можем спорить, доказывать свои аргументы, но против истины как бы мы не кипятились, нет доводов. Например, слепой человек спорит, что солнца нет, но как бы он не спорил, оно есть. Истина остается истиной, хоть мы ее не признаем.

Елена Шведова

Вот что сказал Иисус по этому поводу : " По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы? Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые. Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые. Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь. Итак по плодам их узнаете их. Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи! ", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. " (Матфея 7 :16-21).

Алена Руденко

Посмотрите, уникальный веб-сайт ww/jw.org

Владимир Шабаров

Ту, которая учит людей правде о Боге. Которая даёт надежду и уверенность завтрашнем дне. Учения которой основаны на Библии.

Андрей Соколиков

Я бы тоже хотела это знать

Екатерина Лубенникова

Любую ибо любая к истине никакого отношения не имеет.

Александра Сахинова

5.5 Сегодня Я завершил для вас вероустав ваш, в полноте проявил Моё благодеяние вам: Я благоизволил поставить вероуставом для вас покорность. Кто вынужден будет голодом, когда он не имеет наклонности к законопреступлению… Бог, действительно, прощающий, милосерд.

Евгений Сероглазый

Вера одна, её не надо принимать она у тебя есть твоя собственная, а религию принимать ту которая по душе)

Alex

Деизм.

Та
Татьяна

думаю вера должны быть с рождения дана каждому а это фигня принятие и т. д

Сергей Куликов

ту, в которой нрав и нравственность людей высока и в которой всё четко - для меня выбор однозначен - ислам

Людмила Бородина

сначала мозги себе приобрети

Otto Khatamov

Вы уверены что вопрос сформулирован правильно?
Служение Богу это християнство и мусульманство. Выбор между этими двумя религиями? Или вы выбираете церковь (типо католицизм или православие в случае христианства, ислам или шия в случае мусульманства) ?
Кроме того есть много религий основанных на служению миру. Еще море религий в которых поклоняются пантеону Богов. И религии которые сочетают это в себе.
Буддизм, Таосизм, Индуизм, Викка. . И много других.
На рисунку популярность религий:
http://blog.world-mysteries.com/wp-content/uploads/2013/03/World_Religions_Chart.jpg

Християнство - 33.32%.
Мусульманство - 21.01%.
Не верующие - 14.09%.
Индуизм - 13.26%.
Будизм - 5.84%.

Другие религии в суме дают 12.48%.
Не важно какую религию вы примете, главное как вы примете ее, если не уверены в своем выборе то всю жизнь будете жалеть что бы вы не приняли, а если примите с открытой душой то будете рады и верить что сделали правильный выбор.
Все религии мира имеют правду в основе которую пытались донести многие люди, но все было затуманено временем и самими желаниями людей. Эту правду много раз переоткрывали и формулировали другими словами.
Я думаю, ваше сердце припадает к христианству.

ПС: религия для того и существует что бы пресвятить ей всю жизнь.

Марина Череватая

То есть, сначала гарантия комфортного состояния, а затем служение тому, кто будет это комфорт обеспечивать? Это называется не верой, а торгом. И в этом весь человек - все стремится подчинить своему желанию получать удовольствие, а отдавать по мере необходимости, но непременно, чтобы отдача была как можно меньше получения. В этом и состоит беда человечества, это и приводит нас к разного рода бедам и проблемам, но понять это человеку почему-то не под силу - уж слшком большую власть имеет над ним Его Величество Эгоизм.

Ви

Как делал один самурай. Он должен был принять решение на протяжении 7 вздохов. И если по истечении времени, он не принимал решение, он откладывал его на надолго. И да не советую примыкать к религиям, хотя я сам христианин.

Марианна Уланова

Чтобы от сердца служить_примите то что сердце само подскажет, если даже это будет атеизм.

Alen4Ik *

как будто ищете гарантии, то есть " ленивые духом", выбор надо делать постоянно, опираясь на голос своего сердца.

Луиза

Пастафарианство/копимизм. Минимум требований)

Марина Заборовская

Не принимать ни одну. Стать адептом религии - это самая большая ошибка для своего развития, которую может сделать человек.