Эльмира

Может ли Бог спасти землю?

На
Надежда

9 Не медлит Господь [исполнением] обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
11 Если так все это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам,
12 ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают?
13 Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.
(2Пет. 3:9-13)

Алексей Свиридов

Бог всё может .

Илхомжан Абдукахаров

Только Ему это под силу.

Евгений Антонов

В Библии сказано: Бог, который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины (1 Тимофею 2:3,4).

Ира Рысина

Во время Тысячелетнего правления Христа Царство исполнит первоначальный замысел Бога в отношении человечества. Вся земля станет раем. После этого Иисус передаст Царство своему Отцу (1 Коринфянам 15:24—26).

Катя

Планета давно спасена. Осталось убрать космический мусор+

Zolotoy Parus

"...
Мы черезчур увеличили дозу.. .
...
Бог устал нас любить.
Бог просто устал... "

Алексей Бодрый

Пока, вроде, только карал. Со спасением получалось значительно хуже.

Алексей Алексеев

Может Кащей Бессмертный может спасти землю? А Чебурашка может? А Колобок, бог или дед Мороз? Могут спасти землю?

Марина С...

через 4 млрд лет землю ничего не спасет

Ирина Родкина

А зачем? В спасении нуждаются люди.

Yaroslav Anurkin

В Библии сказано что прежняя земля прейдет, но выскажу своё понимание: "по истечению времени, не кто не может знать об этом только Его Воля". Поэтому прокляты Богом маги и чародеи, которые внедряются в Его Покои пользуясь Его Тайной Творения. (поймёт тот кому дано о чём говорю) . Вообще то Сатана Его фундаментальный строитель, типо смотрящий за нами.

Андрей

Бог преобразует землю:
И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет. Откровение 21 :1