Елена Мирзоева

Посоветуйте какой-либо метод очистки поливинилового спирта и полиэтилен гликоля

Проблема такая - за время хранения вещество впитало какие-то органические испарения - достаточно интенсивный запах приобрело - есть ли какой-то быстрый и простой метод для (типа перекристаллизации или выдержка с парафином) для получение более-менее чистого сухого вещества. Заранее спасибо

Ольга Свистунова

Самый простой способ очистки, перегонка под вакуумом, или экстактивная очистка, но последняя энергоёмка и трудоёмка.