Александр Бовт

Авторское право на музыку

Есть ли в интернете музыкальный сайт, который бы регистрировал авторское право на музыку и песни?
как например, сайт "стихи ру"., где выдаётся электронный сертификат о публикации стихов на этом сайте (стихи. ру).

Ан
Анюта

Авторское право вообще не регистрируется, никаким органом, потому что по закону (ч. 4 ст. 1259 ГК РФ) оно возникает в момент создания произведения само собой автоматически. А в РАО (негосударственная организация) можно пройти только процедуру депонирования; бумажка, выданная по результатам, не будет являться точным доказательством авторства, хотя и может пригодится как дополнительное доказательство в суде.

Яна Гасанова

Нет, надо в РАО обращатся