Олег Талала

Совместимость материнской платы и БП.

У материнской платы питание 24+4pin, а в БП 20+4pin,совместимы ли они? Материнская плата-asrock z77 extreme3, БП-Thermaltake LT-650P 650W.

Алёна アりヨナ Raydro

вообще-то, насколько я вижу, материнка 24+8 (основная гребенка 24, проц 😎
и бп тоже 24+8 (24+4+4)

так что не парься

тут такая фигня, в описании материнки обычно пишут полное питание - 24+8,

а в описании БП пишут отдельно проц и отдельно мать, т. е. вместо 24 могут написать 20+4 (это по-старинке, когда еще только 24 появлялись, там 4 можно было отстегнуть, если мать 20), а 8 процессорных вообще часто не пишут

поэтому если в описании современного БП видишь 20+4 - то это только основное питание материнки без проца) )

Лариса Фролова

не совсем, но запустить сможете

Ильсия

asrock z77 extreme3 основное 24 пина

Мария Анисимова

Нет, нужно 24 пина, блоки с 20 пин коннектонрами устарели и не могут вытягивать современные компьютеры

Светлана Муслимова

ты по-ходу не разобрался! от блока идет основной шлейф 20+4, они раньше присоединялись отдельно (4), сейчас это стала единая байда.... а вот питание проца вроде бы совпадает полностью - 8 пин. Хотя можно подъсоединять и 4 пина в край, будет пахать все равно.

Наталья Гусева

да лишь бы на 8 пинов шлейф был. большая пачка и так залезет