Елена Пилюхина

Помогите, нужно вставить недостающие знаки препинания и объяснить все запятые, заранее спасибо Вам!

Луна опустилась, а вверху, в самом зените, стало белесоватое облачко и засияло переливчатым фосфорическим блеском. Потом оно как будто разорвалось, растянулось, и от него быстро потянулись в разные стороны полосы разноцветных огней. При этом полукруглое темное облачко на севере еще более потемнело и стало чернее тайги. Дорога вилась между мелкою, частою порослью, а направо и налево подымались холмы. Чем далее, тем выше становились деревья. Тайга стояла безмолвная и полная тайны, и лиственниц были опушены серебряным инеем. Мягкий свет, продираясь сквозь их вершины открывал кое - где то снежную поляну, то лежащие стволы разбитых лесных гигантов, запушенных снегом.. . Затем все опять тонуло во мраке, и вновь тайга погружалась в царство молчания и тайны.

Андрей Устиновский

1 предл - уточнение. 4- перечисление, сложносоч. 5 - прост распростр. 6- сожносоч. 7 дееприч оборот (продираясь сквозь вершины, открывал) , перечисление, прич оборот. 8 - сложносоч