Наталья Решетова

вставьте недостающие знаки препинания, графически объясните постановку ( отсутствие запятой перед союзом И )

Минут через сорок ночных мучений на горной тропе мы спустились со всех сторон зажатой высокими скалами.
в Успенском соборе ударили к обедне и звон большого колокола широкий низкий поплыл вширь.

Помогите пожалуйста))

Yad

Минут через сорок ночных мучений на горной тропе мы спустились С ГОРЫ, со всех сторон зажатой высокими скадами.
1.Запятая отделяет придаточное определительное предложение от определяемого слова.
2.Но этого определяемого слова у Вас нет, поэтому я вставила своё словосочетание.

В Успенском соборе ударили к обедне, (запятая отделяет одно простое предложение от другого; то, что у нас не 1 предложение, мы определили по грамматическим основам: "ударили" и "звон поплыл") и звон большого колокола, (отделяем определение, стоящее после определяемого слова, от определяемого слова) широкий, (запятая разделяет однородные определения) низкий, (запятой закончили выделение определений, стоящих после определ. слова) поплыл вширь.