Анастасия Сущ

Вы делали хоть раз домашний майонез?

Kristina

И не раз. Одна беда долго не храниться. И это связано с тем, что в промышленных условиях майонез одновременно взбивают и гомогенизируют. Да и взбивалки работают в закрытом виде. Где нет окисления от воздуха.

Вера

да, блендером мгновенно

Ан
Анна

в совковые времена майонез делали начиная с ноября по апрель

Та
Тамара

5 лет не покупаем, сами дома делаем, магазинный на хер не нужен

Ал
Альбина

Делаю, правда очень редко.

Асем

Сейчас делаю только домашний. После того, как почитала статью "Майонез: польза или вред": http://мысли.net/pitanie/ostorozhno-vrednye-produkty/1340-majonez-polza-ili-vred.html А потом еще сходила в магазин и посмотрела что входит в состав майонеза, то у меня отпала всякая охота есть магазинный.

Оксана

делаю, главное туда могу добавить всё что душа пожелает- хоть укроп, хоть чеснок, хоть оливки. Секрет - в посуде Топерваре.

Ев
Евгения

Нет, но знаю как делают. Говорят очень вкусно

На
Надежда

Я делала домашний майонез при помощи РАФИНИРОВАННОГО оливкового масла.
Вот так:
Домашний чесночный соус </p>
      </div>

</article>
<article class=

Ек
Екатерина

да. делала из любопытства-многие нахваливают. но он мне не понравился. не мой соус.

Ри
Рита

делаю иногда, на праздники салаты с майонезом вот и приходится.. вкуснее намного магазинной химии а делается пару минут миксером

Олька

Не делали но пробовал, вкуснее магазинного - но долго не храниться.

Анна

пробовала как-то готовить, но к сожалению не получилось: (

Ли
Лидия

Не доводилось. Вкусный?

Св
Светлана

Делала, но то ж не понравился. Я не фанат майонеза, ровно к нему отношусь, но предпочту покупной.

Ay
Aysidora

делаю, но редко. Нормальный майонез, вкус и цвет зависят от пропорций ингридиентов.

Ру
Рус

Делаю время от времени. потому как не ем магазинный

Наталья

Моя мама делала в 50-х годах, когда это был дефицит. Процесс крайне трудоемкий.

Ан
Анка

Да. Много раз. Мы не покупаем.

Владислава

делали а купить проще

На
Надежда

Нет, только заправку для салата, похожую на майонез.

Екатерина

да
,это очень вкусно, и точно знаешь, что в нем!

Na
Natali

Конечно! Это несложно. Он совсем не похож на магазиный - яркий, густой - http://fotorecept.ru/mayo-sauce/