Алексей

можно ли поправиться от домашнего майонеза???

я и так понимаю что от магазинского конечно поправляются, делают его не понятно из чего!! ! А вот если делать самой, он тоже такой вредный будет? ? и каллорийный??

Сергей

конечно можно! в нем много калорий

Ми
Минилбаева

От какого-то одного продукта поправиться нельзя. Ну, нельзя! Если только не жрать его по 500 грамм 3 три раза в день и без хлеба. Ну будет в стакане майонеза 2 желтка и 200 грамм растительного масла, ну и что? Вы хотите сказать, что вы стакан за раз съедите? Такое количество майонеза - на тазик оливье в Новый год на всех гостей. Не смешите мои тапочки. Питайтесь разнообразно, часто и понемногу. Побольше двигайтесь и ведите здоровый образ жизни. И будет вам счастье.
А домашний майонез определённо полезнее магазинного.

P.S. Реально смешно - кто-то съел тарелку салата из помидоров с огурцами заправленными ложкой майонеза на всю салатницу и поправился на 2 кг.. . )))

Алексей Сорокин

Майонез на 80% состоит из жира. Вот и ответ на вопрос. Кстати в сметане 20%.

Андрей Пошеченков

У меня к вам встречный вопрос- можно поправиться от растительного масла? Майонез делают из него! -из растительного масла, яйца, лимонного сока и горчицы. В растительном масле 899 ккал, а в домашнем майонезе 560 ккал, вот и делайте выводы, не стоит его бояться больше, чем масла

Аня Иванова

Я по совету отказалась от майонеза и колбасы, и очень этому рада, лишнее уходит. Думаю от него все таки полнеют.

Малика Тициан

Да очень 2 кг наберешь

Электрик В Вашем Доме73

может быть да но я не поправился а отя я его ем килограммами каждый день

Павел Кондратьев

Конечно! Что врачи говорят! в майонезе 360 бактерий! Поправишся и траванешся возможно)

Са
Санчеz

конечно. Это жирный соус.

Екатерина Романова

можно если есть ложками!

Лена Большакова

Конечно, поправишься, если будешь есть его много. Ведь он готовится из яиц, а в яйце желток- это сплошной жир!.

Любовь Козлова

да поправитесь быстрее как на дрожжах

Bakhtiyor A.l.

От всего майонеза полнеют. так как жирность большая. не зависимо от домашнего и заводского.