Ринат Камалетдинов

Является ли Алтай самым дешевым в России горнолыжный курортом? Актуальный вопрос, куда поехать на новый год О_о

Яков Цыганков

На Алтае горнолыжные трассы есть в Белокурихе, в самом Горно-Алтайске, на базе Бирюзовая Катунь, на Манжероке. Белокуриха не дешевый курорт однозначно, но приличный и развлечений много. Подешевле на Бирюзовой Катуни. В Горно-Алтайске природа не интересная.

Надежда Куликова

Уточните, что конкретно Вы имеете в виду. Если республику Алтай (субъект РФ) , то лично я пока не слышал, чтобы там были какие-то горнолыжные курорты. Горы Алтай тоже курортом назвать сложно.
Или Вы имеете в виду Алтайский край и конкретно Белокуриху?

Eva Vard

Откуда вы едете?
Для меня самый бюджетный вариант - в Финляндию. Из Москвы на своей машине, лыжи свои.

Уколов Константин

если Вы Сибирячка, то должны знать про Горную Шорию и это не совсем Алтай, но рядом с ним .

Сашка Щербакова

Согласна: если Горная Шория, то конечно Шерегеш, отличное место, их главный сайт mustag.ru, но есть также Междуреченск: попроще, и гораздо меньше.
Если конкретно Алтай, то Белокуриха.
Но есть также Казахстан, если ехать из Сибири, то не очень далеко. Там Чимбулак, старый, советский курорт, около Алма-Аты, он развивается, и люди ездят, довольны.

Лидия Ежова

На НГ надо ехать на Кольский. Там темно, много снега, много северного сияния. Если позволяют деньги, то самое невероятное - это снегоходный тур. Пробовал кто-то?

Константин

Горнолыжные курорты не могут быть дешевыми. Если нужна гора, то снимайте жилье около горы и катайтесь.... - самый дешевый вариант

Оксаночка Шоколадка

Посмотрите предложения агентства Ваш Гид, там и цены стразу указаны на отдых на Алтае [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]