Дмитрий Мыздриков

Есть ли такой аппарат по контролю температуры?

В наше время много всяких компьютеризированных аппаратов.
Вот задумался чтобы поставить такой чтобы выставил например 24 градуса и он сам регулирует котёл по датчикам сколько нужно газа чтобы держать заданную температуру. Что-то вроде климат-контроля. Есть такой и где можно купить?
Задолбался крутить кран. То перегреешь, жарко. То холодно. Да и экономия газа скорее всего будет.

Лена Олейник

комнатный настенный термодатчик + электромагнитный клапан = 1300 руб ( примерно ) интересуют подробности пиши на почту

Леонид Неповинных

Их сотни! Но эти приборы подают сигнал на сервопривод ; т. е. некое, в данном случае, электромеханическое устройство, заменяющее вашу руку и вентель. Причём тут компьютер? Вертеть краны он не умеет! Нужен электромеханический газовый клапан, подходящий ВАШЕМУ котлу. И что бы не просто открыт - закрыт, а с плавной регулировкой. Штука не простая и дорогая. Когда вы определитесь с самим клапаном, подобрать устройство управления для него не проблема. Однако, все работы с газовым оборудованием СТРОГО регламентированы. Посоветуйтесь сперва со спецами от газовых служб, а думать об электронных мозгах надо в последнюю очередь.

Елена Соскова

Почитал ответы и подумал.. . товарищ дровами лучше будет топить...