Irinka Gosteva

Что делать когда за тобой следят?

Добрый день, в понедельник к остановке подъехала машина, оттуда вышел парень огромного роста в спортивном костюме и встал напротив меня и просто смотрел ничего не говорил, потом я спросила что, он сказал поехали довезу, конечно я отказала и как только я отказала он стал ужасно злым, начал хватать меня за руки, пытаться довести до машины. Но другие мужчины начали на него орать, и как раз его отвлекли подъехала моя маршрутка и я уехала. Выглядела я обычно абсолютно неприметно, без каблуков и тд. На остановке было куча красивых девушек в шубак. И я подумала, что все на этом закончилось.
Но вчера я выходила с работы не одна и смотрю он спиной стоит, я подумала ну может тоже тут работает. И быстро сзади него прошла.

А сегодня я пошла на обед одна и у магазина, из ниоткуда появляется опять он, у меня уже психоз начнется скоро. И говорит ой ей ей ты думала от меня так легко избавиться? И такой вид у него злой, типа я ему отказала и он не в себе. И я быстро забежала на работу, оглянулась уже нет, куда делся не понятно. Но факт в том, что он теперь знает где я работаю, где я ем, с какой остановке уезжаю и на какой автобусе.

Мне 24. Я боюсь, в милиции даже слушать отказываются. Что делать? Кроме того, что муж конечно же будет теперь меня каждый день встречать, но он же не сможет на обед со мной ходить, на работу с утра и тд. Кроме этого к вахтерше подходил видимо он и спрашивал как она поняла про меня, типа кто я где работаю, а она все ему рассказала. Ну какие-то есть юр процедуры или что вообще так и ждать пока он что-нибудь не сделает? Мне страшно!!!! ((((((((((((((((((((((((((((((((

Ан
Анастасия

Заявление (письменное, а не на словах) в полицию. откажут то в прокуратуру с отказом. Не ходите одна, просите кого нить ходить с вами. Попробуйте вы или кто то сфотографировать его.
В конце концов отцу скажите. он от вас не отойдет.

Анна Колосова

"Процедуры", безусловно есть. Но их перечень и эффективность зависит от причин такого интереса к вам со стороны "парня огромного роста", о которых вы умалчиваете

Юрман

Если будет возможность, подойти к человеку в форме, когда будет слежка, например в метро.

Евгений Федосеев

Нет процедур от того, что "на меня смотрят и я боюсь"