an
andynova

Почему Бог, вынужден был предусмотреть СМЕРТЬ?

Иван

Смерть людей не входила в первоначальный замысел Бога. В Бытии1:28 говорится:,, Затем Бог благословил их и сказал им: <<Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле>>. Первое упоминание о смерти в Библии указывает на то, что, согласно намерению Бога, люди не должны были умирать. Как рассказывается в Бытии, простое испытание давало первым людям, Адаму и Еве, возможность проявить свою любовь и преданность Богу. Испытание заключалось в том, что им было запрещено есть плоды одного дерева. Бог сказал:,, В день, в который съешь с него, непременно умрешь"(Бытие2:17). Адам и Ева умерли бы только в том случае, если бы не выдержали этого испытания и восстали против Бога. Из Библии мы узнаем, что так и случилось: они оказались неверными Богу и поэтому умерли. Так несовершенство и смерть вошли в нашу жизнь.

Владимир Гогонов

Должен ли был человек, созданный Богом, умирать?
Вовсе нет. Напротив, Иегова предостерег Адама от непослушания, которое повлекло бы за собой смерть (Быт. 2:17). Позднее Бог предостерег израильтян от поступков, которые привели бы их к преждевременной смерти (Иез. 18:31). Спустя некоторое время он послал своего Сына, чтобы тот умер за человечество. Благодаря этому все, кто проявляют веру в эту жертву, смогут радоваться вечной жизни (Иоан. 3:16, 36).
В Псалме 90:10 говорится, что средняя продолжительность жизни человека 70—80 лет. Так было, когда Моисей писал эти слова, но так не было на заре человеческой истории. (Сравни Бытие 5:3—32.) В Евреям 9:27 сказано: «Людям предстоит умереть один раз» . Это тоже было верно в то время, когда были написаны эти слова. Но до того как Бог вынес приговор грешному Адаму, все было иначе.
Почему мы стареем и умираем?
Иегова создал первых мужчину и женщину совершенными, с надеждой жить вечно. Первые люди были наделены свободой воли. Можно ли было ожидать, что они будут слушаться своего Создателя из любви к нему и из благодарности за все, что он для них сделал? Конечно же, им это было вполне по силам. Бог сказал Адаму: «Не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрешь» . Разговаривая с Евой устами змея, Сатана побудил ее нарушить повеление Иеговы. Вместо того чтобы выразить неодобрение своей жене, Адам последовал ее примеру и съел запретный плод. Верный своему слову, Иегова вынес Адаму смертный приговор. Но, прежде чем его исполнить, Иегова из милосердия позволил им родить детей (Быт. 2:17; 3:1—19; 5:3—5; сравни Второзаконие 32:4 и Откровение 12:9).

Се
Сергей

во вселенной нет ничего бесмертного

Сергей Гукин

бог любит насилие

На
Наталья

Сама конструкция человека не предусматривала безсмертия.
Зачем пищевой аппарат, если не умрешь от голода? Зачем половой аппарат, если люди вечны и необходимости воспроизводить потомство нет?

Елизавета Виноградова

чтобы не тупили бесконечно

Ра
Рамиль

Чтобы Земля всех вместила. Это же очевидно.

Anton V. Merkulov

развитие, чтобы мы хоть немного шевелились

Юл
Юля

потому что его нет

Саша Бурдин

Смерть - борьба с перенаселением.
Бога нет.

Юрий Рожков

Часть этого бытия, которая не разрывна связана с свободой выбора.

Nastya Eremenko

Человек есть душа - она вечна, перевоплощается из плоти в плоть, если сохраняет способность к духовному развитию.

Alexandr Biryukov

Смерть-результат грехопадения, а не Бога.

Анна Крикова

Наоборот, именно ее-то он и не предусматривал. На это у него мудрости не хватило. Вернее - у его создателей.

Александр

Там очередь выстроилась очередных лохов. Все хотят халявы.

Виталий Кузнецов

В природе всё смертно. Найдите хоть одно растение, животное или человека, которые были бы бессмертными. И это закон природы, а не чья-либо прихоть. А вот насчёт бога: как же он предусмотрел смерть, если сам, как его трактует церковь - вечен, то есть бессмертен? Получается, что для себя любимого он смерть не предусмотрел?

Юр
Юрий

Смерти как таковой нет - это страшилка, чтобы люди туда не спешили, так как должны пройти этот урок развития.

Ан
Аннушка

Чтобы людей много не было иначе мы заполнив мир полностью!

Aнюта

Чтобы воздать кафирам должным образом, отправив их в ад.

Светлана Курочкина

Зная устройство СИСТЕМЫ ..можно предусмотреть все нюансы

Яна Черемисина

Для людей смерть - это наказание за преступление (нарушение закона), а также последствие этого наказания для ВСЕХ потомков Адама и Евы.
Адам нарушил такой закон: "Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь".
А для его потомков такая причина смерти: "А потому, как через одного человека (Адама) грех вошёл в мир (человечество) , а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили. "
Но наказание для потомков Адама устранит Иисус: "потому что плата греха — смерть, а дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу. "