Миша Бабкин

Самец моллинезии забивает самку почти на смерть! Что делать?

У меня 3 моллинезии черные. маленькие. Самцы стали приставать к самке. мол, давай, пора уже и о потомстве подумать. отсадила самку и одного самца в отсадник. они нервничали, потом успокоились, поели и самец стал забивать самку. прихожу с магазина, самка на дне лежит. самец рядом и за бока ее щиплет и убегает. прям нападает. а не нерест. в общем, негодяя выпустила обратно в общий аква. сидит самка одна. не двигается. лежит на дне. только видно, что дышит. что делать?

Рашид Алиев

На нересте живородящим самец не нужен, зря вместе отсадили. теперь жди пока восстановится. а потом в общем акв. если бить будет, то его в изоляц. на два дня. у них внутреннее оплодотв. и мальки рождаются живыми. на нерест мододых можно не отсажив. в первые нересты. они не понимают пока что сьесть можно.

Ольга Яблокова

а у меня прм наоборот, самка самца и другую самку лупяшит. Других рыб вообще не трогает, только своих. Мне уже кажется что самец от страха даже кушать боится, притих в папоротнике и все. Хотя перед покупкой и читала о них, и у людей спрашивала, ни кто про такую большую агрессию не писал