Петр Осипов

правда, что если кошка один раз родит ее уже нельзя стерилизовать? я так хочу чтобы она один раз родила

Зедуллах Шайдаев

Неправда, можно стерилизовать после того, как родит, сроки уточните у ветеринара

Джамшед Носиров

Стерилизуй сразу. Без одного раза. Котят и так больше чем свободных рук.

Анастасия Русаловская

Стерилизовать. Вы хотите чтобы бездомных стало больше??? Многие люди когда берут или покупают животное выкидывают на улицу.

Ольга Беляева

Правда. Или вы стрелизуете, но болтьше НЕКАКИХ котят, либо, вы навсегда будете обеспечены котятами ( Кошка может родить до 12 котят в год! )! Ну, или же, если конечно поблизости не будет котов - то тогда покупайте бируши и снатворное себе! Ведь тогда ваша кошка будет весной ОРАТЬ ТАК, что вам мало не покажется!

An
Anton

Нет!

Павел Raikin

Кошку лучше стерилизовать до первой течке, но и после родов тоже можно.

Сергей Ермаков

неправда, но стерилизовать надо обязательно.... сами и рожайте раз хотите, чего кошку то мучить? она рожать то не хочет

Kurbon Otambekov

Неправда, конечно. Стерилизовать можно и после родов, даже в солидном возрасте, главное, чтоб сердце выдержало наркоз. Но зачем Вам этот один раз? Вы же всех котят себе не оставите, а бездомных на улице итак полно, добрых рук не хватает на всех.. . Куда еще добавлять? Плюс если уж заводить котят, то заботится о них правильно: прививать, правильно прикармливать (премиум-кормом или правильной натуралкой) , обрабатывать от паразитов, держать до 3 месяцев, отдавать приученными к лотку и когтеточке, отслеживать их судьбу (часто люди выбрасывают просто на улицу) , быть готовой в случае чего забрать обратно- готовы к этому? Да и нет у кошки никакой радости материнства- все на инстинктах, следовательно Вы ее ничего не лишаете. От полового акта кошки испытывают боль, а беременности и роды здоровья никому не приносят. Ну и зачем Вам ее развязывать? стерилизуйте сразу да и все. А если хочется с котятами возиться- с подвала подберите, возитесь, пристраивайте их- они уже родились все таки.... Обратно не засунешь, но и добавлять бездомышей на улицы не стоит.