О.
Оксана ...

Боятся ли люди того, что им не изведано?

Мне сказали так, почему многие люди боятся мистических передач, осуждают их, не понимают их, сторонятся их, и причина кроется лишь только в одном, в их собственном страхе перед неизведанном, но так ли это? Рано или поздно люди столкнутся с потусторонним миром все равно, и его обитатели станут куда реальнее того, чем сейчас те люди, что окружают этого человека, а может этот человек это мы все. Так от куда страх в человеке, боязнь смерти, всего потустороннего, призраков и прочих мистических явлений?

Алексей Воронин

Страх то невежества и предрассудков).. А бояться надо не мертвых, бояться надо живых) Бойтесь дурака с гранатой, нацика с автоматом, Обаму с атомной бомбой.. - эта опасность к вам гораздо ближе..))

Парвиз

причина кроется в генах коими нас наградила природа. Инстинкт самосохранения (страх) заставляет нас оберегать наш организм от любой вероятной опасности. Помимо того, присутствие души в теле увеличивают чувствительность и эмоциональность. Отсуда и страх до абсурдных размеров. Чрезмерный страх заставляет наш разум дорисовывать угрозу там где ее вовсе нет.

Start Master

мы их всех убьём и их не будет больше

Николай Каряев

Это потому, что мистика - это бред. Те кто верит в это, судя по всему, являются идиотами.

Валентин Понимающий

Это правда это объясняется тем что человек не знает есть ли от этого угроза поэтому он боится мало ли такое же у животных. Или к примеру на голубя напал какой-то мальчик он теперь боится людей ведь он понимает что они могут навредить но он не знает что не все люди могу навредить ему, тоже самое с людьми кого-то похитили инопланетяне (ну он так утверждает) и теперь все считают что инопланетяне опасны но это может быт и не так (всё это касается к примеру и чёрных дыр)

Екатерина Зозуля

Да, бояться от незнания, от этого и агрессия, но это у тех, кто низкого Уровня развития души.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.

Алексей Васильев

скажи коротко. Рано или поздно все уйдем, просто даже многие из тех кто боятся всего паранормального и не подозревают что на них могут делать порчи, лечиться и тд. Такие наверное себя не могут познать и не берутся за неведанное .а кто занимается изотерикой -тот ею занимается, на сколько человек верит такие плоды и получит .

Леха Поставнев

В основном у людей срабатывает инстинкт самосохранения и стереотип о норме восприятия. Вот представьте: если бы сейчас прилетели инопланетяне и предложили землянам отправиться массово в космические дали на какую-то планету, предупредив, что вернуться на Землю можно будет только через несколько тысячелетий. Согласились бы люди на такое предложение? Они бы начали думать: а вдруг на той планете климат не подойдет, вдруг мы там и несколько лет не проживем, а как здесь без меня родные останутся.. . Люди опасаются не только за свое тело, но и за душу, поэтому и не лезут туда, от чего их ПРИРОДА ОГРАДИЛА. А те немногие, кто без страха открывают для себя запредельное, имеют для этого инструменты восприятия, но не для всех это заканчивается добром.

Ань Фыонг Фам

Конечно боятся. Люди боятся то что неизведанное по этому придумывают небылицы держась в страхе, или же они наоборот говорят что все что им не изведанно это дурь и глупости, что этого не существует. Это все зависит от людей. Слабые люди прикрываются ужасами и дурью которую сами выдумывают, а другие сильные личности говорят что нет ничего и будут хоть статьи об этом писать. Я верю например во все мистическое но не считаю их опасными и не добавляю своего бреда как многие, но и не делаю так чтобы отвергать то что не существует, но оно есть. Т. е. не отвергаю то что мне не известно. А на счет мертвецов и всяких страхов... думаю тут каждый человек сам решает во что и как ему верить. Многие относятся к трупу как к мешку мяса, а некоторые как к священной обители в которой обитала Душа. Тут все сложно...

Ренат Мухаметжанов

что за наивность.. . нарушенния непрерывности.. . всегда чреваты для тех кто не идет