Лея Премыслер

Что делать если администрация города отказывает на запрос судьи предоставить документы необходимые для разбирательства

По гражданскому делу я заявил ходадайство об истребовании доказательств из администрации города Однако судья на заседании хлоднокровно ответила так * по вашему ходатайству я сделала запрос но администрация города проигнорировала и не ответила ни как* что делать? люди подскажите как далдьше действовать правильно чтобы добится истребуемых документов от администрации города так они уже обнаглели на столько что суду не ответитли ни как!

Ма
Марат

Подавайте заявление в рамках рассматриваемого дела о наложении судебного штрафа за неисполнение судебного акта - запроса. Однако, если администрация является стороной по делу, то штрафа не будет: никто не может быть обязан излагать и/или подтверждать свою позицию по делу. Если администрация - участник процесса, то в качестве подтверждения позиции по делу ссылайтесь на ч. 3.1 ст. 70 АПК РФ, согласно которой обстоятельства одной стороны считаются признанными другой стороной, если последняя не заявит обоснованных и подтвержденных возражений.

Ирина Агеева

Если суд немощный в Вашей ситуации, воздействуй на ситуацию самостоятельно.

Ника Курганова

Ознакомьтесь с материалами дела. Был ли этот запрос вообще? И есть ли там ваше ходатайство.