Татьяна Глазкова

Вопрос касательно summon в minecraft.

Всем привет! Недавно я начал делать сервер: он будет заключаться в моде дота 2. Чтобы сделать руны, я решил использовать эндер кристалл (в эндер мире лечит дракона, когда он пролетает мимо) . Суть в том, что когда игрок будет ломать этот кристалл, ему будет даваться на минуту или скорость, или сила, или регенерация. Как это можно сделать?

Жанна Юрина

Командой на Комадном блоке (в командный блок пиши координаты руны и то что она будет выдавать игрокам скорость или регенерацию и т. д. ) ставишь блоки на спавне и пишешь координаты этой руны и в том месте где стоит руна и команда не нее будет даваться скорость и т. д.