Ольга Кулаева

какого цвета белые грузди становятся после засолки?

Екатерина Голованова

Если солить, отварив их, то не изменят цвет.

Если солить холодным способом, то в рассоле не темнеют, только немного получается синевато-серый оттенок, а если выложить в тарелку, то без рассола сразу темнеют, даже чернеют.
Может потемнеть и верхний слой в банке, где меньше рассола, поэтому нужен гнет.

На вкус это не влияет.
Знатоки считают, что холодным способом засолка груздей и других пластинчатых грибов сохраняет лучше настоящий вкус грибов.

Drkhair

При правильной засолке цвет почти не меняется.

Александр Марков

Слегка сереют

Анна

я мариновала в горячем маринаде, то немного потемнели