Альбина Макаренко

Приходит счет на оплату капитального ремонта в подъезде. имею я право его не оплачивать?

Amante De La Muerte

мне тоже приходят непонятные бумажки от каких-то аферистов. никакого официального уведомления, письма от соответствующих органов не было.
естественно, я ничего не плачу, ч. 2 ст. 45 Конституции РФ

Александр Бочко

А с хрена ли не оплачивать? Как пользоваться, так первый. А как платить, так сразу "имею ли я право". Плати давай.

Сергей Васильев

Вы обязаны его платить. В противном случае взыщут через суд. Вам это надо? Ст. 39 ЖК РФ Собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме.

Оксана Веретенникова

Строка " капитальный ремонт" появилась в платежках. . Вы уже платите. . Суммы будут накапливаться в общем городском фонде или на ваших счетах.. См. ст. 169 ЖК РФ. . В подъезде ( покрасить, побелить) собираются провести косметический ремонт. . А это за счет строки в платежке " Сод и Рем".. Как бы сразу мошенников и прищучить? ? Исправительными работами. .