Марина Слесарева

можно ли отказаться от оплаты капитального ремонта?

мало того Его не производят так ещё и стали требовать дополнительную оплату в случае чп!

Константин Сеткин

задайте ваш вопрос на сайте государственной думы
duma.gov.ru

Ел
Елена

Можно, продав квартиру и купив свой дом...

Наталья Воронина

Смотри ст. 169 п. 1 ЖК РФ. . Обязаны..

Татьяна Переверзева

Можно не платить совсем, если дом признан аварийно-ветхим подлежащим сносу. см. ст. 169 ЖК РФ п. 2. Взносы на капитальный ремонт не уплачиваются собственниками помещений в многоквартирном доме, признанном в установленном Правительством Российской Федерации порядке аварийным и подлежащим сносу, ..
Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме проводится за счет собственника жилищного фонда;

Сергей Герасимов

можно-но чревато

Людочка Гончаренко

нет.. деньги уходят в региональный фонд на ремонт старого жилого фонда