Евгений Топунов

капитальный ремонт дома

если собсвенник всего этажа многоквартирного дома не вносил плату за кап. ремонт, как обязать его утеплить первый этаж за свой счет?

Спартак Ягудин

Обязать его утеплить первый этаж за свой счёт - никак.
А вот взыскать его долг за капремонт - возможно. При данном иске можно пойти на МС по которому он утеплит первый этаж. Вот только вопрос - а второй этаж?

Капитан Диего

А кто утеплит 2 этаж?

Тимур-Carleone

Кап. Рем. уже сделали и без утепления 2 этажа, за ремонт ещё копейку собъёте, а вот заставить безвоздмездно утеплить - нет. Вы за свои деньги купите крышку канализационнго колодца и накроете дырку на улице? Ответ на поставенный вопрос и закроет Вашу тему.