Zarina Kobulova

Розыгрыш и уголовная ответственность.

Хочу задать вопрос, если группа людей допустим из 5 человек, хотят сделать розыгрыш

Один как будто в крови лежит, и его пилят бензопилой. Когда подходит жертва. . .Маньяк с пилой его замечает и начинает идти за ним с включенной пилой.

(Соотвественно цепь с пилы снята) Угрозы нет. А другие записывают

Будет один наблюдатель.

Что-бы жертвой не стала женщина с ребенком, или в положении.... Вообщем отбирается цель.

Вообщем такой розыгрыш

Является ли преступлением?

Наталья Лайцева

Нет. Но жертва может принять нападение на нее за реальное и причинить нападающему вред.

Причем если этот вред не будет превышать пределы необходимой обороны, жертве ничего за это не будет.

Татьяна Логашова

А это смотря какие последствия будут...

Юлия Борисова

Почитайте про уголовно наказуемое хулиганство! Если жертва розыгрыша умрёт, то все ещё хуже.

Александр

Нет. Но в зависимости от последствий. Есть несколько статей за причиненный по неосторожности вред