Сергей Васильев

Почему страну назвали Бутаном?

Тарасенко Наталья

По одной из версий название «Бутан» происходит от Бху-Уттан (Bhu-Uttan), что в переводе с санскрита означает «высокогорье» или «горная страна» . По другой версии, название происходит от Бхот-Ант (Bhots-ant), что означает «край (конец) Тибета» или «юг Тибета».

Николай Гуляев

Всяко лучше, чем Гондурасом.

Наталья Матросова

Почему не Пропаном ?

Анастасия Левандовская

Последовательно переименовывали: Метан, Этан, Пропан, Бутан. Скоро в Пентан переименуют 🙂

Ан
Анна

Какую страну?

Александр Дианов

Какую именно? Бутан это одежда такая.

Орхан Нурлы

Рядом с Бутаном есть еще и королевство Мустанг. (тоже прикольное название)