Лёва-Карине Гаспаряны

Помогите! Как называется ориентир 71,4° N 156,1° W 40° 33,4' N 026° 59,9'E 12,4° N 54° E 40° 13,3' N 026°25,4 E

Дмитрий Бабкин

Румб - направление по компасу. Каждый румб обозначается начальной буквой соответствующей стороны света или их комбинацией, например: N- север, SW- юго-запад, NNO- северо-северо-восток (всего 16 румбов) . Дальнейшее деление обозначается приписыванием к названию одного из 16 румбов буквы t (тень) с буквой того направления, к которому румб отклоняется от ближайшего из 16, таким образом получается всего 32 румба. Для более точного определения используются доли румба. На картушке компаса видно 16 румбов обозначенных узкими и широкими треугольниками