Анатолий Степовой

Проверьте пожалуйста проводки, правильно ли Дт и Кт расставила, а то сделала а что-то не правильно!

Оплачено поставщику Дт-60 Кт-51
Приобретен участок земли по безналичному расчету Дт - 01 Кт - 51

Начислена з. п. рабочим Дт-50 Кт-70

Начислен взнос в фонд соц. страх. Дт - 70 Кт - 69

Ваня Койпиш

1.оплачено поставщику дт60 кт51 - это правильно
2. приобретен уч-к земли по б/н расчету дт 08 кт 60 (01 счет будете применять, принимая к учету все расходы, связанные с приобретением зем. уч-ка : дт 01 кт 08)
3. начислена зп рабочим дт 44 (или 20, или 26) кт 70
а Вы указали проводку по возврату излишне выплаченной зп в кассу
4.начислен взнос в соцстрах дт 44 (или 20, или 26) кт 69
а у Вас вообще некорректная проводка

Egen Vorobev

вторая проводка чистый бред))) )
тоже Д 60 К 51 - оплата поставщику.
а уже потом будете приходовать вашу землю Д 08 К 60)))

з/пл рабочим начисляется в производстве. То есть Д 20 К 70
Взносы так же.

Вывод - вы просто не понимаете алгоритм работы со счетами по их группам.
Вам надо понять. Это несложно, но надо сделать усилие.

Vahe Xaratyan

последняя проводка д-т 44 к-т 69, т. к. страх. взносы включаются в расходы п/п, а не из зарплаты вычитаются.