Ал
Альбина

Задача на расчет сверхурочных. Помогите, плиз!! ! Вопрос внутри. У меня получился ответ 187,5 руб. Верно?

В коллективном договоре, действующем в ОАО "Прогресс", записано, что сверхурочные работы оплачиваются: за первые два часа - в полуторном размере, а за последующие часы - в двойном.

20 января 2014 года работник отработал сверхурочно два часа. Его ежемесячный оклад составляет 10000 руб. Количество рабочих дней –20. Рассчитайте оплату за сверхурочные работы.

Препод. говорит, что ответ должен получиться 500 руб. Мозг сломала - не получается (((

Спасибо-спасибо за ответы!! ! Не туда наверное препод. посмотрела)

Елена Тофан

задача не совсем корректно составлена. во-первых, в январе этого года было 17 рабочих дней, во-вторых не указан график и соответственно часы. но пусть будет так. вы должны для начала узнать сколько стоит один день. 10000/20=500, потом сколько стоит час ( пусть у вас он работает по 😎 500/8=62,5 далее отработал только два часа, это значит, что в полуторном будем оплачивать каждый час. 62,5*1,5*2=187,5. поэтому, кажется вы правы.

Елена Климович

10000/20=500 в день за 8 часов
500/8*2*1,5=187,5 за 2 доп. часа неправильно он говорит или условие не то. Чтобы 500 получилось оклад=26666,(6).