Елена Мальцева

Верно ли? СРОЧНО плиз!

Надеюсь озарило верно!: )

Чтобы открыть синтетические счета нужно сделать проводку операций, в результате полученные даннны заносим в журнал регистрации операций, далее в результате полуим баланс.
И по поочередно по списку журнала открываем счета. Например: перечисление задолженности поставщикам - 99040 проводится по дебиту 60счета по кредиту 51 счета и так по порядку повсем операциям как бы дополняя каждый счет постепенно. (т е одна операция рзносится по нескольким счетам- в одном по Д в другом по К)
я правильно поняла????

Khatuna Khalvashi

Вы все не так поняли. И чтобы не гадать "озарило Вас правильно или нет" посоветую ознакомиться с основами бухгалтерского учета, которых великое множество и в инете и в любой библиотеке, не поленитесь. И там найдете то, что Вам необходимо.

Ольга Ковалевская

Наконец-то поняла. Молодец.