Ан
Антон

Мы с женой планируем крестить своего ребенка. Где нам лучше купить цепочку и крестик, в магазине или в церкви?

Вряд-Ли Это-Я

Вы можете купить цепочку и крестик даже в интернет-магазине, так как в любом случае в церкви придется освятить.
Недавно мои родители тоже решили крестить моего брата, возникла аналогичная проблема, но на помощь пришел интернет. На сайте "Крещение. ру" купили не только золотой крестик и цепочку, но и крестильный набор одежды. Обошлось достаточно не дорого, поэтому советую.

Удачи!

Egen Vorobev

В церкви. при покупке из суммы цепочки и крестика пойдет на пожертвование церкви. в магазине все пойдет торгашам.

Натуська Булатова

..сути не меняет.. . если купите в магазине. . в церкви осветите.... но.. . как я знаю крестик покупают крестные родители...)...

Александр Лазарев

если в магазине то заранее нужно освятить

ОК
Оксана Коскова

Крестный покупает, не родители. А где - неважно.

Дима

Крестик лучше подаренный. Пусть даже самый простой, но от любящих друзей или родственников. В идеале - от крестного или крестной.

На
Наталья

Там и купите, при каждой церкви есть лавки.

Александр

видео посмотрите одно нащёт этой темы просто может сделаете выводы какиенибуть по этому поводу https://www.youtube.com/watch?v=AwLwe0rTl5I

Иван Браголя

В магазине, дешевле!
Не будьте наивны, я сам церковный "работник" и ни какие крестики в Церкви перед продажей не освещают, по крайней мере в Московском Патриархате. Это всё обман. Привезли и продали. Скажут освещён, чтобы в три дорога продать! А потому как купите В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ НЕСИТЕ ОСВЕЩАТЬ! Священник должен не просто где-то за углом водичкой побрызгать и принести Вам крестик, а ПРИ ВАС ПРОЧИТАТЬ НЕСКОЛЬКО МОЛИТВ, И ПРИ ВАС ОКРОПИТЬ СВЯТОЙ ВОДОЙ. А сказать просто, что весь церковный товар освещён... Я как человек из той сферы скажу кратко... ДУРАКОВ РАССКАЗ НА ДУРАКОВ РАССЧИТАН! Тяните батюшку за бороду и заставляйте освящать Ваш крестик ДАЖЕ ЕСЛИ ОН УЖЕ БЕЗ ВАС БЫЛ 10 РАЗ ОСВЯЩЁН. Заплатите не много, но зато без всяких сомнений и 100% будет освящён!

Ваня Бахмутов

Мы с женой тоже недавно терялись в догадках, но ситуацию прояснил знакомый священник, он сказал, что перед обрядом крещения освятит и крестик KRESHCHENIE.RU, мы правда крестили дома так как стояли сильные морозы.