Максим Жупиков

Можно ли ребенку одевать в церкви крестик на цепочке или возможно только на ленточке?

Ди
Дина

Армяне только на цепь одевают,на золотую.

Лилия

Одевать крестик невозможно, его можно только надевать. Сейчас к этому относятся терпимо, можно на цепочке, можно на ленточке, главное не делать культа из символов веры.

Владимир Взоров

Вам батюшка всё разъяснит, можно ли некрещеному папе, маме с месячными и тёте, которая 15 абортов сделала - всё скажет.

Дмитрий Шашков

Совершенно без разницы.

Artem

Моя бабушка считала, что крестик надо носить только на верёвочке и ближе к телу, чтобы никто не видел...

Валентин Зворыкин

В церкви специальные шнурочки для этого продаются. вроде бы все должны на шнурках носить. а только батюшки могут носить на цепочке. но сейчас на все правила и традиции смотрят сквозь пальцы, так что можно все, что не разрешено. У нас в Москве обычно за несколько дней до крещения в церковь идут будущие крестные, им там какое-то минимальное обучение на христианские темы дают, думаю, там обо всех правилах и расскажут

Елена Лаврова

Абсолютно всё равно.

))))

при крещении на веревочке, потом можете на цепочку перевесить