НЕ
Наталья Есипова(Чаунина)

а вы снимаете с ребенка крестик когда покрестите?я вот не снимаю

как в 6 мес покрестили так и не снимаю (сейчас 2 года) просто веревочку мягкую ему купили и покороче завязали что бы он его не снял и что бы веревка не перекрутилась! ведь это защита от всего негатива! зачем лишать ребенка защиты?

Сергей Сенченко

Я за вас рада, очень )
Я не одевала на своих детей кресты и не собираюсь )

Светлана Бородина

Дело каждого, я своего ребёнка и крестить не собираюсь

Ольга Мезенцева

несколько раз рвал и терял в саду и серебряные и простые крестики... больше не одеваю... вера - она в душе, а крест - так, для понтов и традиций...

Яков

И не нужно снимать крест!

Однако, следует помнить вот о чем:
"Христианские символы, – это не языческие талисманы. И они, сами по себе, не защищают человека. И если нет личного стремления к духовно-нравственному перерождению своей души, то Благодать Божия не соприсутствует этому символу, которым пользуется человек.

Вот смысл креста, который должен нести каждый человек, в своей личной жизни: «Все святые многими «скорбями и смертями» наследовали Царство Небесное! Все святые славословили и благодарили Бога за посланные им искушения и напасти, которыми они очистились, как золото в горниле, и сделались способными к вечному блаженству. Благодушное терпение посылаемых Богом скорбей есть распятие на кресте своем. Исповедник своей греховности делается исповедником Искупителя и с креста своего восходит в рай для вечного наслаждения небесными радостями, которых временными залогами служат земные скорби» (свт. Игнатий Брянчанинов, т. 4, гл. 45, "О спасении")".

Антон Винокуров

вроде молодые. . а как бабки старые рассуждают .. наверно в школе не о науках думали .. а о том.. как замуж выйти .

Игорь Пягай

Сняла сразу же. Мешает, ребёнок может пораниться, потерять, порвать...

Наташа Бочарова

Сняла через день. Крест мой ребенок будет носить только тогда, когда захочет сам.

Игорь Шохин

Я не снимала и не изранился и не теряли просто следить чтоб веревочка не износилась. А защитить я сама своего ребенка не могу особенно когда они вырастают и меньше времени проводят с родителями..

Татьяна Карета

Не снимала.

Александр Романцов

Не снимала. У старшей (17 лет) до сих пор висит на веревочке крестильной. А при занятиях самбо надо снимать крестик, так я ей подшила в самбовку, а то она себя чувствует незащищенной. А младшие теряют часто, но все-равно носят постоянно. Вчера делали МРТ младшему, так он без крестика ощущал себя голым. И на море обращют внимание, что детки "голые" именно без креста, а не без трусов))))

Чу
Чулпан

И правильно делаете - никогда не нужно снимать. Я никогда не снимала. И сейчас дети у меня уже выросли и они так и продолжают делать - всегда крестик на них.

Oscar Zhumaniyazov

нет не снимаю.

Нурланltnurik

Я не собираюсь крестить. Вырастет - сама выберет, какая религия ей ближе. Я, например, не христианка. Мне родноверие как-то ближе))