Лана Сепик

Где покрестить ребенка??

здравствуйте! хотим покрестить ребенка. крестные очень занятые люди, но верующие и ответвенные. всю серьезность обряда понимают. подскажите какие церкви крестят без собеседования, чтобы придти, назначить день и покрестить?

город Москва. прошу ответить конкретно какие церкви проводят обряд крещения без собеседования.

Alexander Pitch

Не советую, во всяком случае, до совершеннолетия, когда детёныш войдёт в разум и своей!! ! головой решит, какую веру ему принимать и принимать ли вообще. В этом отношении я поражаюсь на верующих, да простят они меня: как можно добровольно!! ! навязывать несмышлёнышу какую-либо веру. А если ему по душе станет ислам, буддизм или атеизм, а мож они захотят стать иудеями? и как Вы думаете, что потом Ваши дети Вам скажут?? ?
А РПЦ молчит и поощряет, знаете почему? , церковь имеет власть над людьми и успешно ею пользуется, вовлекая людей с малолетства в религиозное рабство своих прихожан.

Юличка

г. санкт-петербург, ст. м автово! подойдёт? могу и телефон храма дать, там без собеседования))

Владимир Баландин

А зачем делать из ребенка раба.

Rico Rico

В Интернете

Pavel Simindeyev

подойдите в любую церковь на ваш выбор, обговорите время.. . а потом предложите вашим крестным, хотя... если они такие ответственные-могли бы и выкроить время

Антон Мазухин

а город какой вас интересует. У меня рядом с домом так крестят. Я в Кашире живу )
И зачем вам такие кресные, которые не могут найти час времени в выходной на ребенка (на собеседование то есть) . Они же потом свободнее не станут. Или менее ленивы, ведь скорее всего проблема не во времени..

Екатерина

вообще собеседование везде, но мы обманули батюшку (кресный папа из др. города не мог приехать) что собеседывались, и покрестили в елоховской церкви.