Светлана Федорова

Покрестили ребенка, а крестик оказался не освещенный. ..что делать?

Покрестили ребенка, я была в полной уверенности что крестик то освященный и покупался в церкви, оказалось нет... об этом узнала только дома. Что делать?

Кирилл Кириллов

Так не бывает. Батюшка спрашивает и освящает.

Инесса Выборная

если покупали в церковной лавке при церкви, то крестик освещен.... сто процентов. Отнесите батюшке крестик, он прочтет молитву и крестик станет освещенным... вот проблема...))))

Иван Родькин

Вот интересно, а как Вы дома узнали, что он не освещенный?
В церкви обычно всё освещенное продают.... А если и нет, или когда крестик покупался не в церкви, то можно сходить и освятить, это совсем не проблема!

Анна Туралина

Когда вы покупаете крестик в церкви они все должны уже освещенные и тем более когда крестят ребенка, батюшка одевает крестик освещает его.

Александр Козуров

освятите или купите освященный

Максим Бухалов

не могёт такого быть! или ты хочешь ,,Батюшке" предъявить что он тормоз?) ) Ну тык пойди и предъяви!... а он тебе скажет что ВСЁ,что находится в церкви, априори через секунду, становится освещённым!...))

Ольга Иванова

Я в православии мало что понимаю, уж простите мое невежество, но КАК вы поняли, что крестик не освященный? Он у вас почернел, закровоточил? Что с ним не так?

Rinan Halabiya

Вам в таинстве его освятили.

Ольга Гофман

Вообще то крестики продают в церквях, церковных лавках они уже освящены.

Елена Левина

Так, в процессе священник и освящает крестик.... Смотрите тут -http://pravsobor.kz/Bloki/Kreshenie_/Kreshenie_malisha.html заранее освящать крестик не нужно, его освятят в церкви во время обряда крещения ...

Pavel Yurevich

Не спроста. Теперь пусть сам другое что-то выбирает.

Александр Оськин

Повеситься на шнурке. Ерунда какая, во время крещения он и осветился.

Мадина

Да ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ! Таинство крещение не включает в себя молитвы по освещению крестиков! И ни когда при крещении батюшка крестик не освящает. Однако нет проблем. Крестик можно отнести в храм и освятить в любой день и любое время, как только в храме будет батюшка.