Ирина Лазарева

можно ли покрестить ребенка если "крестной"нет 18 лет??

собрались по крестить малыша! а моей подруге, которая будет крестной нет 18 лет! вот она кого то послушала что якобы нельзя крестить если нет 18 лет!! правда ли это???

спасибо вам большое!!! я сама крестила малыша когда мне было 17!!!

Dmitriy Sytnyk

Правда! Когда осознаешь, в Кого веришь и как веришь. ну и необходимо знать обязанности крестного родителя.

Юлия

МОЖНО!!!! без вопросов

Юлия

да. если крестной есть 12 лет. удачи вам)

To
Toru

Мне 17 было, когда крестили крестницу.

Елена Антипова

Из личного опыта. Племянница мужа хотела чтобы наш сын (12 лет) был крестным ее ребёнку, но батюшка сказал, что только после 14 лет.

Маньяк Фишер

можно, вы ж замуж выдаёте))

Olga Zala (Соловьева)

18Лет это социальное совершеннолетие. А духовное может наступить раньше, если человек осознает всю значимость и ответственность этого действа. К слову сказать некоторые и до 30 остаются незрелыми духовно. Крестить можно. Моя кума крестила в 15

Ильсия

первый раз слышу подобное.... но лучше спросить у того священника который будет крестить он точно скажет....

David Region

можно, мы 18 ноября крестили дочку, около нас стояли крестные с ребеночком, девочке (которая крестная мама) на вид было лет 15. даже не могла ребенка на руках подержать, успокоить.

Наталья Бахвалова

Можно, когда моего старшего сына крестили крестной было 13 лет.