Андрей Манько

как сказать ребенку о смерти ее крестной?

У меня есть шестилетняя дочь. умерла ее крестная я ей сказала что она уехала далеко и на долго, но она почему то требует от меня правды. Ребенок постоянно спрашивает когда крестная приедет если я говорю о том что она уехала. Моя дочь очень любит крестную я не знаю как ей об смерти крестной сказать не нарушив психику ребенка. Пожалуйста помогите мне дайте совет.

Александра Сидорова

А не хрен врать ребенку. . Правду сказать

За
Заноза

Ну вот пока не надо говорить ни чего вырастит сама поймет. детские травмы психики это самые страшные!

Анастасия Леванова

подожди пока она успокоится а потом все скажи

Инна Займенцева

В возрасте 6-7 лет у детей появляется интерес к смерти, если решите рассказывать, будьте готовы ответить и на другие вопросы на эту тему. Особенно их волнует смерть близких и своя собственная. Почитайте советы психологов, сами для себя определите, что для Вас смерть, загробная жизнь и прочее.

Ульяна Новикова

Скажете, когда подрастет. Ребенок еще маленький для таких бесед. Пройдет время и она перестанет спрашивать. А вы потерпите.

Алексей С.

Да так и скажите. Не думаю, что с психикой ребенка произойдет что либо страшное...

Иван Стамов

Ну рано или поздно дети узнают о смерти. Попробуйте рассказать как сказку мол иногда взрослым наступает время уезжать в далекую-далекую страну, и они не могут вернуться. Но они все счастливы и тд и тп.

Рома Устинов

переживать смерть близких - это сложно, но говорить кому то о его смерти это самое сложное... почему бы не попытаться оттянуть время для этого разговора, а потом уже, когда доченька подрастет - можно сказать правду.

Виталий

рассказать все ребенку

Иван Зибрин

Зачем ребенку лишние переживания? он еще очень мал! Вы же не хотите, чтобы дочь стала плакать и рыдать? Объясните позже, ничего не случится! Пусть для нее крестная будет живой!

Ольга

Скажите правду. Всё равно потом узнает.

Александр Детков

Правду скажите