Максим Бухалов

Помогите решить задачку Рассчитать коэффициент использования оборудования по производительности ...

Рассчитать коэффициент использования оборудования по производительности (коэффициент интенсивного использования) . Среднегодовая мощность предприятия 3060 шт. Фактический фонд времени работы оборудования 3480 ч. Норма времени на изготовление изделия 1,5 часа, % выполнение норм 125%

Алена Кусова

Фактически произведено продукции=3480/1,5*1,25=2900.
Коэф. использования оборудования по производительности=

(2900/3060)*100 %=94,77 %.