Annet

Посоветуйте какой-нибудь фильм наподобие СПИСКА ШИНДЛЕРА и ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА ?

Валерия

"Мальчик в полосатой пижаме", пожалуй

Евгений Андреев

мне очень понравился в свое время
Черная книга (Zwartboek, 2006). про подполье.
у еврейки убили всех родных. она перекрасилась и пошла работать в штаб СС и сливала инфу. но когда захватили город её чуть не грохнули как нацистскую шлюху но она все таки отомстила.
клип по фильму http://www.youtube.com/watch?v=mfjT2FN6Acs

Александр Черевков

арийская пара, облава и из пела ( эти ещё не смотрела, но вроде подходят)

Алексей Рубан

"Эта замечательная жизнь", "Куда приводят мечты"

Татьяна Пепелина

побег из собибора.

Витя Шаталов

Зеленый слоник

Марина Авдеева

даласский клуб покупателей

Жанболат

Анна Франк ; воровка книг