Алексей Добровольский

посоветуйте какой фирмы материнку и озу покупать

Настя Злобина

озу похрену какую, мать асус или гигобайт, но можно и др.

Vladimir Molchanov

китаю пофигу какой лейбл лепить на железо и в какой цвет красить--асус и корсаир

Марина Бухарова

Если на брак не нарвётесь, то пойдёт вообще любая. Надо сравнивать конкретные модели - и что вам от них надо. Например, желательно брать с твёрдотельными конденсаторами везде, в бюджетных ставят электролитические ещё. Но не обязательно, если электролитические кондёры 110С то это более чем достаточно, а вот от 65С надо отказываться. Для разгонных материнок нужен радиатор на мосфетах, иначе повышается риск выхода из строя, и нужно повышенное количество фаз питания (не меньше 5), а не 3-4 как в бюджетках. В компе родителей я поставил мать фирмы ECS, от которой незнающие люди шарахаются - 4 года надёжно работает. Очень хочу попробовать Биостар 🙂 У себя Гигабайт, ранее Асрок был. Просто выбирать надо именно по моделям, а не по фирмам 🙂
С оперативкой сейчас вообще бардак, а Hynix испортился. Я лично в последнее время предпочитаю Crucial и Kingmax, иногда Самсунг (он дороже) . Дело вкуса.

Юлия Мунтян

ASRock мамки - память Hynix - остальное понты

Сергей Шматов

Материнку асус, мси, гигабайт, асрок- не бери / оперативка кингстон.

Александр Гурин

Asrock
Кингстон

Артур К.

2ой фигня коммент, мат плата гигабайт, акер, память кингстон

Наталья Торгачева

Материнки только АСУС и Гигабайт, память только SAMSUNG и HYNIX (Оригиналы а не "на чипах!!! ").

Алексей Петруненко

омг, умнее брать ту у которой гарантия больше)
лично предпочитаю мси, асус)