Ол
Ольга

Сколько материнка поддерживает ГБ ОЗУ

Прочитал на официальном сайте своей материнской платы, но не понял одного, собственно того что я и пытался узнать: 2 x 1.8V DDR2 DIMM с максимальной памятью до 4 Гб ---это значит то что материнка не поддерживает больше 4ГБ ОЗУ, или поддерживает 2 модуля по 4ГБ каждый?

Спасибо Антон, а так мне как раз 4 по сути и надо

Юля Izuminka

это значит 2 по 2

Кр
Кроль

Она не поддерживает больше 4ГБ ОЗУ .

Запомни никогде DDR2 неподдерживает больше 4ГБ ОЗУ и что в интернети есть планки на 8 ГБ это всё хуйня Если хочеш больше четырёх покупай материнскую плату с DDR3 Там максимум можно поставить 32ГБ ОЗУ

Вот нормальная мат. плата http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6943220&hid=91020

Оксана Иванова

DDR2 можно и больше поставить, это зависит от мамки и от проца, тоже самое и с DDR3 которую можна розширять и до 64ГБ даже больше.

Эльшан Салимов

Это значит итого 4Gb, как оно получиться не важно, одна на 4Gb или 2 планки по 2Gb, второй вариант конечно предпочтительней - получиться двухканальный режим работы памяти