Lex Dark

Как называется это, и где оно?

Вот оно.

Наталья Джепко

Милан, Италия.
Люди лазят по инсталляции «On Space Time Foam» («В
пространственно-временной пене» ) аргентинского художника и архитектора
Томаса Сарацено

Инсталляция представляет собой три слоя прозрачной, подобной батуту,
пленки, натянутой на высоте примерно 20 метров, на которую пускают
посетителей. Передвигаться внутри пространства инсталляции, чья площадь
составляет около 1200 квадратных метров, не так-то просто. Поверхность
откликается на движения людей, и инсталляция как живой организм изменяет
свою форму. По задумке художника, его работа является метафорой
взаимоотношений человека с Землей и другими Вселенными: каждый шаг,
каждый вдох в инсталляции меняет окружающее пространство.