Вовчик

сделал наливку а она бродит

наливку по польски сделал из вишни с добавлением водки ягоду не вынимал ещё,прошло больше месяца и она начала пузырится немного но брагой не пахнет так и должно быть, и через сколько отжать и разлить

Евгения Колбина

это скорее настойка чем наливка! раз ягоды не вынимал! а забродила от того что добавил мало водки или мало сахара! или неправильный температурный режим! все же спиртные напитки должны находиться в прохладе! иначе если это не крепкие напитки они превратятся в брагу !!!