Михаил Поликахин

Я - инвалид 1-й группы. Диализ (отказали почки) . Какие транспортные расходы и каким образом должны мне компенсировать?

Год назад у меня отказали почки. Вывели на диализ и присвоили 1-ю группу инвалидности. Я всю жизнь прожила в деревне, но ближайшее место проведение диализа в области - в 450 км от этой деревни. Мне нужно проходить процедуру диализа 3 дня в неделю. Сами понимаете, затратные поездочки. В какой форме должны компенсировать транспортные расходы? Возможно ли добиться компенсации в денежном эквиваленте, в натуре так сказать, а не "бесплатным проездом"? Каким нормативным актом это регулируется? Пожалуйста все комментарии с ссылкой на букву закона.

Дамы и господа, если не можете ничего ответить по сути вопроса - лучше не пишите.

Александр Старушенко

вот видела иногородних больных в отделении гемодиализа. . .так они живут в отделении, редко очень редко домой ездят. Обратитесь за разъяснением к юристу на консультацию, возможно он сможет помочь вам.

Ол
Олег

В прокуратуру напишите заявление

Ев
Евгений

Посмотрите тут [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/stati/ 504-perechen-lgot-na-2011-god (уберите пробелы)
учтите, что надбавки и льготы могут быть различными в зависимости от вашего региона проживания.

Наталья Шибаева

В любом случае, вы не ездите трижды в неделю за 450 км на медицинские процедуры. Вас обязаны госпитализировать для проведения курса диализа, а доставку на госпитализацию инвалиду 1 группы обязан обеспечить департамент здравоохранения медицинским транспортом. И домой после выписки вас тоже обязаны привезти на скорой, бесплатно для вас.
Если же вы поехали за свой счет, то компенсации не предусмотрены, только льгота - 50% проезд внутри региона.

Роман Комаровский

А никто вам здесь точно не ответит, так как в каждом регионе свои законы и субсидии для льготников, узнавайте в соцзащите вашего региона. Все льготы предоставляются с момента заявления прав на них.