Geroy Gs

Может ли инвалид 2-й. группы получить бесплатно садовый участок?

Может ли инвалид 2-й. группы получить бесплатно садовый участок? Интересует насколько это реально, кто сталкивался и порядок действий! Регион С-Пб.

С этой статьёй всё понятно... что даёт право...! Интересно знать на практике кто то сейчас получал!?

А стартовые цены -это сколько примерно?)

Наталья Тютчева

Инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства. Лишь первоочередное право на получение участка, но не сам участок

Ravil

Закон "О социальной защите инвалидов в РФ" дает инвалидам право внеочередного получения участка. Но не бесплатного. Выкупать будете у муниципалитета за стартовую цены, единственный плюс - при подаче заявки инвалидом администрация не проводит аукцион.

Василий Фриденберг

теоретически-да.... практически-нет.... даже за уч-к на кладбище придется платить

Айдай

Нет закона на приобретение именно БЕСПЛАТНОГО участка. Есть право на внеочередное приобретение. При аукционе, вам дадут вне очереди за ту же цену, как и другим. Проще искать в деревнях брошенные дома и покупать их у наследников.