Анастасия Крутова

Какое ВАЖНОЕ событие произошло в 1914 году?

Кристина

СОБЫТИЯ - 1914 ГОД

Северная и Южная Нигeрия объединяются и образуют британскую колонию и протекторат Нигерии. 1914.01.08Гастон Кальме, редактор газеты “Фигаро”, выдвигает обвинения в финансовых махинациях против Жозефа Келло, французского министра финансов. 1914.01.08В Турции германский генерал Отто Лиман фон Сандерс получает повышение и становится инспектором-генералом1914.01.11В Китае Юань Шикай правит страной в обход парламента. 1914.01.27Революционные выступления на Гаити приводят к отставке президента Ореста. Морские пехотинцы США высаживаются на острове, чтобы предотвратить возможные беспорядки (8 февраля президентом избирается генерал Замон. 1914.02.15Франко-германское Соглашение о Багдадской железной дороге. 1914.03.08На выборах в Испании победу одерживает монархистская партия. 1914.03.10Суфражистки повредили картину Веласкеса с изображением Венеры в Лондонской национальной галерее. 1914.03.14Заключен сербско-турецкий мирный договор1914.03.16Во Франции мадам Келло убивает Гастона Кальме, редактора “Фигаро”, в отместку за обличительную кампанию против ее мужа, министра финансов Франции. 1914.03.20Инцидент в Каррафе. Генерал Губерт Гаф и 58 кавалерийских офицеров, расквартированных в Каррафе близ Дублина, заявили, что уйдут в отставку, если на армию будет возложена задача введения гомруля на территории Северной Ирландии. 1914.03.30Британский премьер-министр занимает пост военного министра, приняв отставку руководителя этого ведомства Д. Э. Б. Сили, который оставил свою должность сразу после “бунта” в Каррафе. 1914.04.01В зоне Панамского канала к власти приходит гражданское правительство. 1914.04.10В Тампико, Мексика, арестованы американские моряки, покупавшие там бензин. После их освобождения президент Уэрта отказался выполнить требование США о том, чтобы мексиканские военные салютовали флагу США. 1914.04.22Военные подразделения США обстреливают и захватывают мексиканский порт Веракрус, чтобы помешать германским военным поставкам для вооруженных формирований президента Уэрты. Город оставлен американцами 23 ноября1914.05.06В британском парламенте палата лордов отклоняет законопроект о предоставлении женщинам равного права голоса. 1914.05.10В Англии либеральные юнионисты объединяются с консерваторами.... и т. д. // всё не влезло

Анна

Пьянка на новый год.

Zzz

Да. . .война. . .первая, и буквально через пару десятилетий после окончания 1-й, вторая началась в 1939 г. официально считается, хотя уже до этого было куча войн, конфликтов...

Оля

Нет, надо всё таки пойти прикупить пуховичок . Совсем чтой то похолодало..

Св
Светлана

Началась первая мировая война...

Николай

Родился мой папа....

Андрей

Родилось Безобманство, через сто лет..

Анастасия

Вы наверняка спрашиваете в религиозном контексте. Ну.. . в этом контексте никаких важных событий лично не припоминаю, а вот в политическом - начало Первой Мировой.

Jaslan

Связать европейскую войну и приход Христа не удастся.
Христос должен явно прийти, а не прятаться.

Полина

Выявились лжепророчества СИ, ваших братьев.

Ан
Анна

CИ увидели, как "Иисус Христос" тайно спустился на Землю! http://www.youtube.com/watch?v=T0u-6B8Rm3Y

Вероника

Прынц, типа Христа вашего убил в Сараево, важную персону и евреи развязали мировую войну. А Яхва (Иегова) хихикал и радовался. Мульены труппов. итог, вашей сишней деятельности