Светлана Савушкина

у кого то в мире остались компьютеры с оперативной системой Mac OC ?

Дмитрий Суворов

Дофига и больше.
Амеры все на макоси, кроме геймеров. Да и у тех винда на стационаре. А остальное -- макбуки, айпады, айфоны.
Мак вообще это компьютер, который работает. Пользователь мака не знает что такое драйвера, сиклинер, дефрагментация, антивирус, переустановка системы, обновление системы, диск "дэ". Так же он может не знать для чего, зачем и когда надо перезагружать, или выключать компьютер. Он не знает о том, что приложения которые особо не нужны надо закрывать. Пользователь мака не знает что такое тормоза, какой у него процессор, и сколько у него оперативки. Всё просто работает быстро и хорошо.

На макбуках, и неттопах, как правило стоит самая крутая и дорогущая матрица дисплея, так что если пересчитать его по железу и прибавить стоимость ОС, то он свою цену оправдывает.

Олеся Степанова

Я вам больше скажу, у меня дома лежит рабочий (!) ноут, на котором установлена Win 3.11, просто он, зараза, даже 95 не тянет, а выбрасывать такой раритет жалко.