Ol
Olga

В советское время была телепередача - французский или испанский язык. Как она называлась

Там еще рисованный мультик был про донкихота.

Юля

Правильно. Дон Кихот в этом мультике воевал с ветряной мельницей. Там была мультипликационная заставка, о том как он ее атаковал, в конце с названием "habla usted espanol", то есть "говорите ли Вы по-испански". А в программе передач в газете писали просто: "Испанский язык".И еще там в одной из передач был спектакль про черную и белую королеву. La Reina negra, la Reina blanca.

Алексей Куликов

Я помню "Немецкий язык для вас" - но, может, потом слова "для вас" отпали...